Томич занял третье место на чемпионате России по фристайлу

15.04.2021 16:16

Томский спортсмен Богдан Бут занял третье место на чемпионате России по фристайлу. Соревнования проходят в Сочи, за первое место борются около 50 спортсменов со всей страны.

Несмотря на сложные погодные условия, Богдан Бут показал хорошие проезды и завоевал бронзовую медаль в слоупстайле.

Не всем сильным спортсменам удалось преодолеть квалификацию, но Богдан чисто откатал квалификацию, попав в финальную часть соревнований со вторым результатом, — сообщает областной департамент по физкультуре и спорту. — В первой финальной попытке спортсмен набрал 83,25 балла, этого хватило для третьего места.

Впереди у Богдана выступление в дисциплине «биг-эйр». Тренируется спортсмен под руководством Артема Валинтеева.